info@maximovgroup.ru
whatsapp +7 (903) 130-1566
Звоните: 8-800-250-60-51
без выходных с 10:00 до 22:00
  Новости и статьи  8 ноября 2014 года

Maximov Design в программе "Дачный ответ" на НТВ

 



5,6 и 7-го ноября 2014 года компания Maximov Design приняла участие в съемках программы «Дачный ответ» 

Мы были очень рады приглашению от компании «НТВ» принять участие в «Дачном ответе» по нескольким причинам. Во первых, нам самим очень нравится эта программа, а во вторых было приятно, что наша работа была по достоинству оценена не только нашими клиентами, но и профессионалами. Ну а в-третьих, мы наконец-то наглядно смогли продемонстрировать внедрнение вертикального озеленения в мебель и показать, что это не так уж сложно, как многие думают. 

Съемки программы длились три дня - 5,6 и 7-го ноября. Эфир запланирован на воскресенье, 07 декабря. Суть проекта заключается в переделке старой ванной комнаты в загородном доме по-новому. Дизайнер, создавший данный проект, внедрил в ванную комнату две вертикальные ниши с растениями - такие небольшие зеленые стены. Наша задача заключалась в том, чтобы создать эти вертикальные ниши, смонтировать систему полива и подключить ее к водопроводу. Мы успешно справились с этой задачей, продюсерам программы «Дачный ответ» наша работа понравилась. 

                 

Maximov Design. Вертикальное озеленение.

 

В данном проекте в ванной комнате расположены две вертикальные ниши с растениями, площадью 1,6 кв.м каждая. Каждая из этих ниш, как пазл, собирается из отдельных пластиковых модулей, с высаженными в них растениями. В данном случае, мы имеем дело с так называемой «технологией «на грунте» - то есть с применением натурального грунта для высадки растений. Эта технология в настоящее время считается более экологичной, чем гидропонический метод.

 

В каждую нишу поместилось двадцать четыре модуля: 4 модуля по горизонтали и 6 модулей по вертикали.
Модуль - это основной элемент для создания вертикальных садов. Он сделан из качественного пластика и представляет собой 10-литровую емкость с отверстием для растений во фронтальной части. На задней стенке модуля есть отверстия для подвеса модуля на металлическую опору, а также отверстие для трубки автополива. В комплекте к модулю прилагаются следующие аксессуары: пластиковая решетка, фильтрующая салфетка, влагоемкие кирпичи большого и малого размера. Данный пластиковый модуль - продукт российских производителей. Преимущества такого модуля следующие:

 

1)  модуль имеет остаточно большой полезный объем, в котором помещаются два литра керамзита и 8 литров грунта. Такой существенный полезный объем благотворно влияет на рост растений, дает хорошее пространство для развития корневой системы, что в итоге позволяет растениям хорошо выглядеть и долго существовать в данной вертикальной системе;

 

2)  наличие влагоемких кирпичей большого и малого размера позволяет грунту достаточно долго не пересыхать, что дает нам возможность поливать растения достаточно редко: в условиях стандартной квартиры достаточно одного хорошего полива в месяц. Производители назвали данную разновидность модуля - «модуль редкого полива».

 

Maximov Design. Вертикальное озеленение. Дачный ответ.

 

Растения:

 

  • В данном проекте мы использовали моно-растение - эпипремнум. Это растение, на наш взгляд, хорошо подходит по стилю к интерьеру данной ванной комнаты. Кроме того, это растения обладает главным неоспоримым преимуществом - оно малотребовательно в уходе, весьма живучее и всегда хорошо выглядит.

 

  • Почему мы не применили так называемое «разнотравье» - несколько видов растений в данном проекте? При выборе растений для данной вертикальной системы мы исходили не только из декоративного вида растений, но и из того, чтобы обеспечить максимальное удобство для владельца квартиры. Для ухода за фитобоксами владельцу нужно будет только один раз в месяц включить полив - вот и все. Чем больше видов растений задействовано в системе, тем более внимательного ухода они требуют. Чтобы избавить владельца квартиры от лишних проблем, мы применили хорошо подходящее по стилю и мало требовательное в уходе растение. Такая вертикальная система просуществует много лет и будет хорошо выглядеть.

 

 

Полив:

 

 

Как уже говорилось выше, данную разновидность модуля, в силу его особенностей, не нужно поливать часто: достаточно одного хорошего полива в месяц. Для системы полива предварительно были заложены два отвода: холодная и горячая вода. Таким образом, в систему полива мы заложили :

 

  • фильтры очистки на холодную и горячую воду, которые позволят избежать попадания в систему грубых примесей и избавит от засорения шланги системы;
  • термостатический смеситель, при помощи которого мы настроим комфортную для растений температуру воды;

  • система шлангов разного диаметра, которые обеспечивают подачу воды от водопровода к модулям с растениями;

  • поливать растения очень просто: для этого достаточно один раз в месяц повернуть кран термостатического смесителя на отметку максимального напора воды, оставить систему включенной на два часа, и затем, повернуть кран термостатического смесителя в положение выключения. Вот и все.

 

Стоимость проекта:

 

Средняя стоимость вертикального озеленения в Москве 55.000 руб за 1 квадратный метр. Наши фитобоксы имеют общую площадь равную 3,2 кв.м. Таким образом, их общая стоимость равна 176.000 рублей. Данная стоимость включает в себя все расходы, связанные с созданием этой вертикальной системы: металлическую опорную конструкцию, модули, растения, систему полива, расходные материалы, монтаж.

 

 


 

 

ПОДРОБНЕЕ О ВЕРТИКАЛЬНОМ ОЗЕЛЕНЕНИИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ здесь.

ВИДЕО ВЫПУСКА ПРОГРАММЫ "ДАЧНЫЙ ОТВЕТ" от 07.12.2914г. здесь.

 


 

 

Фото проекта вертикального озеленения для программы "Дачный ответ". Как это получилось в итоге. Смеётся 

 

 

Вертикальное озеленение, Maximov Design, Дачный ответ

 

Вертикальное озеленение, Maximov Design, Дачный ответ Вертикальное озеленение, Maximov Design, Дачный ответ

 

Вертикальное озеленение, Maximov Design, Дачный ответ

 

Вертикальное озеленение,  Maximov Design, Дачный ответ

 

 

 

Материалы по теме

  • 29.10  |  

    ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДАРКИ НА НОВЫЙ ГОД-2023. Каждый год у менеджмента компаний возникает вопрос - что подарить клиентам и партнерам

     Подробнее
  • 24.10  |  

    ИНСТАЛЛЯЦИЯ "ОСЕННИЙ САД". Время от времени у декораторов, оформляющих фотосессии или видеосъемки возникает необходимость создать атмосферу осеннего сада. 

     Подробнее
  • 20.10  |  

    УНИКАЛЬНОЕ ПОДВЕСНОЕ РАДИУСНОЕ КАШПО ДЛЯ НОВОГО ОФИСА СБЕРБАНКА В МОСКВЕ

     Подробнее

Вертикальное озеленение

Дизайн и проектирование
Вертикальные стены ("зеленые" стены)
Передвижные вертикальные фитомодули
Фитобоксы и мебель с фитобоксами
Вертикальное озеленение в экстерьере
Городской огород

Фитостены из мха

Картины из мха

Ландшафтный дизайн

Декор в интерьере

Композиции из сухих и искусственных цветов
Праздничный декор в интерьере

 

 

Озеленение в интерьере

Озеленение  в ресторане
Озеленение летних веранд
Озеленение в офисе и бизнес-центре
Озеленение в бутике и торговом центре
Озеленение в гостинице
Фитодизайн выставочных стендов
Озеленение в квартире или доме
Фитодизайн в продакт плейсмент
Флорариумы

Флористическое оформление мероприятий

Флористическое оформление корпоративных мероприятий
Свадебная флористика
Флористическое оформление банкетов
Флористическое оформление
праздничного стола

Обслуживание

Уход за растениями
Хранение растений
Скорая помощь

Уход за участком

 

Зимние сады

 

Дизайнерам

Магазин

Комнатные растения
Крупномеры
Кашпо
Аксессуары

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Специальные конкурсы для участников наших групп.!!!

Наш канал на YouTUBE Наша страница на Facebook

    © Maximov Group, 2008-2024. All rights reserved